пятница, 1 февраля 2013 г.

медицина что такое предстерилизационная обработка

В необычном формате была проведена конференция и в 2012г. Мероприятие было выездным и проходило в бизнес центре SРА Отеля «Такмак». На официальной части конференции были заслушаны доклады участников конкурса «Исследования в сестринском деле», конкурс был объявлен для медицинских сестер Центра. На суд компетентного жюри были представлены доклады по следующим темам: «Оценка качества сестринской деятельности в отделении функциональной диагностики»,P «Внутриаортальная баллонная контрпульсация. РольP медицинской сестры в уходе за пациентами находящимися ВАБК»,P «Предстерилизационная обработка ИМН. Проблемы. Пути решения», «Влияние информационного сопровождения пациента в преоперативном периоде,P на его психоэмоциональное состояние в раннем периоперативном периоде». Итог работы среднего и младшего медицинского персонала за 2012 год подвела в своем отчете главная медицинская сестра. Деловая обстановка, внимание со стороны администрации Центра, позволяют медицинским сестрам почувствовать свою нужность в коллективе, уверенность в том, что их труд виден и значим.P Официальная часть конференции плавно перешла в дружеский фуршет.

Интересен был формат проведенияP отчетной конференцииP вP 2011 году.P Это мероприятие проходилоP в конференц залеP Центра, гдеP прозвучали доклады - Pглавной медицинской сестры и старших медицинских сестер, в виде мультимедийныхP презентаций,P о проделанной работе за год и о своих планах на 2012 год. В заключение конференции были отмечены 10 лучших медицинских сестер Центра иP администрация поощрила ихPP денежной премией и букетами цветов.

Подобные отчетные конференции приуроченные к завершению года, в нашем лечебном учреждении стали ежегодно традиционными. Для того, чтобы данное мероприятие было интересным для медицинских сестер, мыPP стараемсяP ежегодно менять формат его проведения.

13 декабря 2012 годаP прошлаP отчетная конференция медицинских сестер Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии»P Минздрава России (г. Красноярск), темой конференции сталP анализ деятельности среднего и младшего медицинского персонала за 2012 год.

Мы все без исключения в конце года подводим итоги в разных аспектах нашей деятельности: в работе, в личной жизни, в творчестве, в познании и освоении новых для себя задач и целей.PP Новый год ЂЂЂ это пусть и промежуточный, но итог, этап, возможность мысленно окинуть прожитые двенадцать месяцев и сделать выводы ЂЂЂ насколько все было удачно спланировано и реализовано, что было упущено и что хотелось бы осуществить в наступающем году, а что-то может быть оставить в уходящем.PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP

Наталья Викторовна Быкова, главная медицинская сестра ФГБУ «

Итоговая коференция медицинских сестер Центра и конкурс "Исследования в сестринском деле"

Итоговая коференция медицинских сестер Центра и конкурс "Исследования в сестринском деле" - krascor.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий