воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что делать если подгорела выпечка

Email (не афишируется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Неудобство состояло в том, что когда нужно было зажигать духовку, приходилось этот тяжелый противень вытаскивать, и после зажигания духовки опять тяжелый противень задвигать. Но проблема с неравномерным подогревом была решена.

Способ 2: выделить один противень размером почти во всю духовку для выравнивания температуры. На этот противень выложить куски крупно битого кирпича, стараясь выкладывать, как мозаику, т е заполняя воздушные промежутки по всей поверхности противня, как получится по вашему противню. Когда у меня была похожая ситуация, то мне помогал мой муж, который 2 кирпича разбил на бруски толщиной по 3 см и аккуратно выложил на большой противень. Затем закрыть кирпичную мозаику фольгой в 2 слоя. Если после выкладывания кирпича останеся неравномерный прогрев то следует еще толще сделать слой кирпича. В таком случае перед тем, как поставить в духовку выпечку, духовку следует хорошо прогревать.

Способ 1: выделить один противень размером почти во всю духовку для выравнивания температуры. На этот противень насыпать соль толщиной 2-3-4 см по всей поверхности противня, как получится по вашему противню. Затем закрыть эту соль фольгой, сложенной в 2 слоя. В процессе приготовления иногда на открытую соль могут попадать капли жира или капли бисквита, и потом этот жир начнет гореть, похнуть прогорклым на всю квартиру, чтобы этого избежать и следует соль прикрыть фольгой, которую в случае необходимости можно заменить. Противень поместить на самый низ духовки.

Это жесть… Простите за жаргон. Первый раз пекла в духовке в новой квартире, оказалось, что одна часть нагревается, вторая не очень… Вообщем подгорел пирог, несмотря на бумагу для запекания и все мои старания. А на горячий пирог нужно было крем вылить… Пол часа соскребала с него уголь, пирог остыл, развалился, я в печали… Бог с ним, с этим пирогом, но как дальше пользоваться духовкой?

Конечно, Юлечка, можно исправить.

Спасибо большое!

4 комментария к записи “Подгоревшая выпечка — исправить”

Запись добавлена 10 апреля 2010, автор Ирина

Для того, чтобы снять подгоревшие участки, нужно чтобы печенья или пирог немногоP подостыл, и затем потереть подгоревшие участки мелкой теркой. От этого подгоревший слой снимется и останется слабо зарумяненный участок.

Если вы обнаружили , что низ пирога погорел, нужно сразу снять с горячего листа выпечку, т к лист горячий и если выпечка продолжает лежать на горячем листе, то низ продолжает зажариваться.

Если вы обнаружили, что выпечка в духовке сверху сильно уже зарумянилась,а внутри еще не готово, то можно сверху на пирог положить лист бумаги, смоченной холодной водой.P Верх уже перестанет подгорать, а середина будет продолжать готовиться.

Если у вас подгорел пирог, печенье или какая-то другая выпечка, то можно привести в порядок и пирог и печенья.

Рецепты для вкусной жизни от Ирины Кулагиной

Подгоревшая выпечка — исправить / Любимые рецепты блюд с фотографиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий