пятница, 1 февраля 2013 г.

какие симптомы варикоза иего фото

Зуд и изменение цвета кожных покровов.

Ночные судороги икроножных мышц,

Кроме болей можно выделить ещё некоторые симптомы варикоза ног:

Такие симптомы варикоза, как боли в ногах, не являются бесспорным признаком именно этого заболевания, так как ноги могут болеть по множеству причин. Боли в ногах при варикозе тупые, распирающие, но не сильные. Иногда эти боли возникают только после тяжёлого рабочего дня или в жаркую погоду.

Варикозная болезнь происходит из-за расстройства кровообращения, чаще всего, в нижней части тела, а еще чаще ЂЂЂ в ногах. Расстройство кровообращения приводит к нарушению питания и кислородного обмена в тканях. При варикозной болезни состояние значительно ухудшается, когда больной длительное время проводит на ногах или долго сидит. Возникают боли в ногах, которые уменьшаются или совсем проходят, если занять горизонтальное положение или приподнять ноги.

Далее появляются выступающие над поверхностью кожи вены, варикозные узлы. Конечно, все эти симптомы, это лишь внешние признаки варикоза, которые могут совпадать и с признаками других заболеваний. Поэтому для постановки диагноза требуется всестороннее обследование и внимательный анализ его результатов.

Снижение работоспособности.

Многие заболевания развиваются медленно и довольно долго, проявляясь в полной мере лишь, когда последствия уже довольно серьёзны. Но есть и другие заболевания, когда начало самой болезни и начало её проявлений совпадают. Варикозное расширение вен относится ко вторым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий