пятница, 8 февраля 2013 г.

минимальный срок заключения срочного трудового договора

Срочный трудовой договор обычно заключается на временной период, длительно

Нюансы заключения договора

Однако этот список случаев заключения такого вида договора не является конечным. Срочный трудовой договор может быть заключен и в других ситуациях, если они разрешены законодательством Российской Федерации. Тогда в договоре должны быть прописаны конкретные условия его заключения.

Срочный трудовой договор заключают, согласно второму варианту, в случае, когда на работу поступают пенсионеры или люди с ограничениями по здоровью, которым медицинским заключением разрешено работать не более какого-либо временного периода. Это так же касается совместителей, а также студентов с очной формой обучения.

Каковы могут быть причины кратковременности выполнения работы? Причин множество. Например, это может быть связано с сезонными работами, тогда договор заключается на срок не более чем два месяца, либо же при выезде сотрудника на работу за границу, когда договор может быть подписан на срок не более трех лет. Если организация или компания была создана на временной основе, то в этом случае срочный трудовой договор заключается без вариантов.

Заключение такого договора, как правило, происходит в двух случаях оба касаются невозможности установления трудовых отношений на неопределенный срок. Только в первом случае это связано с учетом условий работы и характера ее исполнения, а во втором, наоборот, невозможно учесть эти особенности.

Как известно, при устройстве человека на работу заключается трудовой договор, регулирующий отношения между данным сотрудником и работодателем. Срочный договор отличается от обычного конкретно оговоренным сроком заключения, а также основаниями, по которым он заключается. Подобные формальности помогают в дальнейшем избежать возможных претензий со стороны трудовой инспекции.

Случаи заключения договора

Иногда в компании или на предприятии возникает необходимость принять какого-либо сотрудника на непродолжительный срок. В таком случае заключается срочный трудовой договор, который является оптимальным решением в данной ситуации, но имеет и свои особенности, которые должен учитывать бухгалтер. Нюансы заключения срочного трудового договора и будут подробно рассмотрены в данной статье.

Срочный трудовой договор: нюансы заключения

Логин или эл. почта:

Вы можете войти через одну из учетных записей:

Срочный трудовой договор: нюансы заключения / Бухгалтерия и аудит / DBanking - Финансовый журнал!

Комментариев нет:

Отправить комментарий