среда, 6 февраля 2013 г.

остановка дыхания во время кормления у новорожденного

Нуждается ли ребёнок в совместном сне? – Бесспорно. Первые несколько месяцев после рождения мать для ребенка должна быть не просто человеком, осуществляющим за ним уход, а «средой обитания», по меткому выражению Джейн МакКена, антрополога из США. Совместный сон «кожа к коже» возвращает младенцу внутриутробные ощущения: теснота, тепло, ощущение сердцебиения матери. Это позволяет малышу чувствовать себя в безопасности, что так необходимо ему в период адаптации к внешнему миру. 

Вначале вспомним теорию. Что такое совместный сон? Как следует из названия, это такой сон, во время которого ребенок и родитель спят в непосредственной близости друг от друга: от контакта «кожа к коже» до расстояния вытянутой руки. В абсолютном большинстве случаев это сон на одной кровати.

Что такое совместный он и зачем он нужен.

В этой статье мы поговорим о совместном сне ещё раз и рассмотрим варианты безболезненного «расселения» ребенка и его мамы в разные кровати.

 Мамочкам, практикующим совместный сон с первых дней жизни, нередко приходится слышать от родственников и знакомых о том, что теперь их любимое чадо никогда и ни за что не перейдет в отдельную кровать и будет спать с мамой чуть ли не до совершеннолетия. Возможно, если вы спите с малышом, вас тоже посещают муки сомнения, и иногда вы задаете себе вопросы: «А правильно ли принятое мной решение о совместном сне? Может быть, стоит отселить ребенка из родительской кровати? Или ещё рано? Или уже поздно? Когда вообще его нужно отселять?» А может, вы из тех, у кого действительно есть проблема с переходом ребенка в собственную кроватку, и вы не знаете, как её решить?

Как отучить ребенка от совместного сна

Поиск товаров и производителей

Как отучить ребенка от совместного сна

Комментариев нет:

Отправить комментарий